StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Под Межигорьем паломников встретили КамАЗы и "Беркут": опубликованы фото

6 января 2014, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:03
"Беркут" не пропустил паломников к церкви, расположенной возле загородной резиденции главы государства.

Участников предрождественской акции, которые планировали провести молитву в церкви, расположенной неподалеку от Межигорья, пытались не пропустить отряды "Беркута".

Об этом со ссылкой на информацию "5 канала" передает "Украинская правда".

видео дня

Паломники с трудом попали на службу, поскольку милиция перегородила дорогу к колодцу двумя блокпостами, несколькими КамАЗами, не пропуская никакие машины.

В нескольких сотнях метров от первого блокпоста стояли бойцы внутренних войск и "Беркута" – в шлемах и со щитами.

Майор милиции, который руководил блокпостами, интересовался у паломников, что они здесь делают, и попытался зачитать участникам акции постановление суда о запрете проведения любых акций вокруг Межигорья.

На это паломники заявили, что пришли не на акцию, а на молитву. После длительных переговоров в плотном кольце "беркутовцев" паломников фактически провели к месту молитвы.

На территории, прилегающей к резиденции главы государства, и по периметру рядом с забором было замечено множество сотрудников МВД и людей в штатском.

Паломники заявили, что планируют сделать свои походы к источнику и церкви постоянными, а не ограничиваться только рождественскими праздниками.

Отметим, что накануне за "Молитвой у Колокольного колодца, за Украину без крови и тирании!" наблюдали 17 автобусов "Беркута".

Как известно, "Колокольный колодец" - древний источник, расположенный вблизи бывшего Киево-Межигорского монастыря – основного монастыря Запорожского казачества.

Фото: Facebook.com/Азад Сафаров

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять