StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Народный синоптик предсказал Украине 51 "черный день" в году

9 января 2014, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:03
10 августа Некрасов ждет 35-градусной жары.

 / фото: donbass.ua

Наступивший год будет намного лучше 2013-го, а так называемых "черных" дней (когда Землю терзают магнитные бури или происходят масштабные ДТП) будет на четыре меньше — 51. Об этом народный синоптик Валерий Некрасов рассказал "Сегодня".

"В этом году вспышек на солнце на 15% меньше. Самый плохой день будет 10 августа — я жду 35-градусной жары, — сказал Некрасов. — Когда жил поэт Пушкин, был такой же, как и сейчас, пик солнечной активности. Он писал: "В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе, на третье в ночь". То есть и тогда в 1823 году по нашему стилю календаря снег выпал 16 января".

видео дня

В этот же день он прогнозирует снег и морозы в Украине (совпадает с мнением синоптиков из Укргидрометцентра). До конца года аномальных природных катаклизмов он не ожидает. Наоборот, погода порадует украинцев: не будет аномального холода или жары. Особенно хорошо это скажется на урожае, и мы даже сможем побить прошлогодний рекорд по сбору зерновых.

Но все же в "черные" дни в Украине могут быть сильные дожди с градом и порывистым ветром. Из-за этого могут возникнуть наводнения, как те, что были в прошлом году в Одессе. А вот в мире от землетрясений, штормов и цунами могут пострадать Япония, Чили, Южная Америка, Карибы, Турция, Румыния. Но их будет меньше, чем в 2013-м.

 / Сегодня

Ранее "Главред" сообщал, что Некрасов уверен: в ближайшие тысячу лет часть территории Украины превратится в пустыню. Уже к 2100 году потеплеет, а Днепр превратится в болото.

Фото: donbass.ua, segodnya.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять