StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Военные эксперты рассказали, как террористы вывезли с машзавода в Краматорске спецтехнику

15 мая 2014, 18:45обновлено 3 августа 2018, 01:06
Три недели рабочие завода чинили неисправные машины.

Инженерная машина разграждения

История с вчерашним вывозом боевиками техники с Новокраматорского машиностроительного завода стала обрастать подробностями. Как выяснилось, еще 26 апреля сепаратисты побывали на заводе, провели переговоры с руководством предприятия и лично убедились, что интересующие их инженерные машины разграждения (ИМР) находятся в нерабочем состоянии.

Далее события развивались немного не так, как заявили на предприятии, сообщает группа "Информационное сопротивление".

видео дня

По информации военных экспертов, после отбытия вооруженных людей разукомплектованную ИМР переместили в один из цехов предприятия и в течение нескольких дней проводили восстановительные работы. Таким образом, 14 мая сепаратисты увезли из предприятия не "металлолом", а вполне исправную ИМР.

"Получается странная ситуация: руководство завода или не знает, чем занимаются рабочие, или целенаправленно скрывает информацию, тем самым способствуя сепаратистам. Кроме этого, в данный момент на НКМЗ находится еще две списанных ИМР, о которых сепаратистам хорошо известно", - рассказали в ИС.

Эксперты отмечают, что подобные машины предназначены для прокладки дорог в пересеченной местности, в лесу и городских завалах, для отрывки и засыпки котлованов.

Также сообщается, что президентом ПАО "Новокраматорский машиностроительный завод" является депутат Верховной Рады IV–VI созывов Георгий Скударь.

Ранее "Главред" сообщал, что 26 апреля боевики не захватывали НКМЗ, но потребовали у администрации два специальных автомобиля, предназначенных для расчистки завалов.

Фото: obs.in.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять