StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Полтавщине террористы пытались взорвать мост через Днепр

24 июля 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Крюковский мост находится далеко от зоны проведения АТО.

 / kv.pl.ua

23 июля железнодорожники совместно с украинскими военными сорвали попытку террористов взорвать стратегически важный железнодорожно-автомобильный Крюковский мост через Днепр, объединяющий промышленные центры Кременчуг и Крюков Полтавской области.

Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", наряд военизированной охраны Южной железной дороги совместно с кинологом в ходе визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста выявил пенопластовый поплавок, прикрепленный к сумке, где находилось устройство для приведения в действие взрывчатки. В настоящее время на месте работают саперы, пишет УНИАН.

видео дня

В ведомстве также подчеркнули, что Крюковский мост находится далеко от зоны проведения АТО и относится к Южной железной дороге.

Также в службе отметили, что, сегодня в 4:40 возле станции Иловайск в ходе обстрела повреждена контактная сеть на перегоне Кутейниково – Иловайск, вследствие чего "Укрзализныця" прервала движение поездов по данному участку.

А 23 июля, в 20:50 террористы устроили взрыв на 1210 километре перегона Квашино - Успенская Донецкой железной дороги. Повреждены по две железобетонные шпалы и рельсы по четному и нечетному путях. "Перегон для движения закрыт", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня, 24 июля, ночью в Горловке боевики группы Игоря Безлера по прозвищу "Бес" уничтожили мост, чтобы замедлить продвижение украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять