StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обстановка в захваченном террористами Донецке: залпы, взрывы и разрушения

16 августа 2014, 11:01обновлено 3 августа 2018, 01:08
Местные власти рассказали о ситуации в Донецке.

Обстрелянный дом в Донецке

В ночь с пятницы, 15 августа, на субботу в захваченном террористами Донецке по всему городу раздавались звуки залпов и взрывов.

Об этом говорится на официальном сайте городского головы и городского совета Донецка.

видео дня

В то же время местные власти рассказали о разрушениях в городе.

"В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №19 по ул. Бахрушина в Кировском районе и №13 по ул. Кренкеля в Куйбышевском районе - разрушена кровля и пострадали личные вещи жильцов", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации ГСЧС, в Киевском районе зафиксирован факт попадания снаряда во двор частного жилого дома №71 по ул. Благовещенской.

"По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Но, несмотря на это, работают все коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города", - добавили местные власти.

Между тем, они отметили, что сейчас остаются без электроэнергии еще более 40 тыс. жителей Кировского, Петровского и Ленинского районов Донецка. Восстановительные работы на объектах и электрических сетях в этих районах ведутся.

"Общественный транспорт на городских автомагистралях работает в режиме "выходного дня". Из-за обрывов на контактных сетях не осуществляют движение троллейбусы №7 и трамваи №10", - отмечается на сайте.

Кроме вышесказанного напомним, ранее очевидцы сообщали, что в Донецк из Макеевки вошло пять самоходных артиллерийских установок (САУ) "Гвоздика" в сопровождении зенитки. Фото смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять