StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики готовят обстрелы жилых кварталов Донецка из миномета "Василек"

3 апреля 2015, 22:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики намерены начать обстрел жилых кварталов Донецка из миномета "Василек".

Боевики в Донецке, иллюстрация

Боевики, действующие на Донбассе, получили приказ обстреливать густонаселенные жилые кварталы оккупированного Донецка.

Об этом говорится в комментарии заместителя командующего антитеррористической операцией (АТО) полковника Валентина Федичева, сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации.

видео дня

По его словам, эта информация базируется на "перехваченном приказе российско-террористической диверсионно-разведывательной группы, которая действует в Донецке".

"Этот преступный приказ разрешает диверсантам обстреливать скопления мирных жителей и густонаселенные районы Донецка, а также вести огонь по позициям сил АТО из пригородов, чтобы спровоцировать ответный огонь", – сообщил он.

Боевики намерены начать обстрел жилых кварталов Донецка из миномета "Василек".

Федичев опровергает заявление одного из командиров боевиков Басурина о подготовке силами АТО диверсий и операций с участием передвижных минометов.

"Действительно важным и очень тревожным является реальная угроза жизням людей – гражданам Украины. В Интернете есть ужасные кадры обстрела позиций сил АТО боевиками из автоматического миномёта "Василёк", который был установлен внутри контейнера - мусоровоза на базе грузового автомобиля. Видимо про такую "моторизованную группу" и говорил провокатор Басурин. Видимо из такого огневого средства боевики "ДНР" запланировали обстреливать жителей Донецка и позиций сил АТО", – говорится в сообщении.

Кроме этого, он подтвердил предостережение относительно возможных взрывов в гражданском транспорте, который следует в города Бердянск Запорожской области и Мариуполь Донецкой области.

Напомним, ранее в штабе АО сообщали, что взахваченном Донецке боевики начали активнее искать среди местных жителей людей, которые являются сторонниками Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять