StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Закосил под дурачка: суд дал условный срок боевику, стоявшему на блокпостах ЛНР

19 мая 2015, 15:28обновлено 3 августа 2018, 01:13
"Афганец" убедил суд, что "не знал", зачем ему дали автомат.

Блокпост боевиков

Октябрьский райсуд Харькова дал условный срок боевику, стоявшему на блокпостах ЛНР, хотя и установил, что обвиняемый активно участвовал в деятельности незаконных банд "армии юго-востока".

Об этом сопредседатель гражданской инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщает на странице движения в Facebook.

видео дня

Как выяснилось, в мае прошлого года мужчина, который ранее принимал участие в боевых действиях в Афганистане и работал в Государственной пенитенциарной службе, активно участвовал в организации блокпостов боевиков, пишет сопредседатель "Правої справи".

По словам обвиняемого, через некоторое время после организации работы блокпоста, он увидел на нем неизвестных людей с автоматами, а также представителей местного казачества. Они (боевики) также дали ему автомат, но зачем — не сказали, закосил он под дурачка. По словам бывшего "афганца", в боевых действиях он не участвовал.

"Человек, который имеет опыт боевых действий, ветеран Афганистана, не знает зачем ему дают автомат. Наш суд, конечно, тоже не знает, зачем ветерану Афганистана на блокпосту боевиков дали автомат. Более того, судья верит, что человек с автоматом не принимала участия в боевых действиях", — иронизирует Сннегирев.

В то же время он добавил, что представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко считает, что в связи с российской агрессией и проведением АТО в Украине существует жесткая уголовная ответственность за преступления против основ национальной безопасности Украины.

"По Уголовному кодексу, государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности ... безопасности Украины: переход на сторону врага ..., шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, — наказывается лишением свободы на срок от 12 до 15 лет", — сказал Лысенко.

Напомним, на днях боевика ДНР, готовившего теракты в Днепропетровске, посадили на 9 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять