StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Tomorrow будет Euro association: Сеть порвал "английский" министра спорта РФ

29 мая 2015, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:14
Мутко в Цюрихе оконфузился перед иностранными журналистами.

Виталий Мутко

Министр спорта России Виталий Мутко продемонстрировал в Швейцарии "великолепное" знание английского. По приезде в Цюрих, где должны состояться выборы нового президента ФИФА, россиянин попытался блеснуть познанием иностранного языка, однако оконфузился.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Отвечая на один из вопросов журналистов о том, будет ли он поддерживать действующего руководителя ФИФА Йозефа Блаттера, Мутко, видимо, не понял корреспондента. Однако, и СМИ вряд ли поняли министра РФ, ответ которого был на англо-русском суржике.

"Тумороу дас митинг будет Евро ассосейшин, мы же были с рекомендейшин национал сейш з Евро", — порадовал министр беглым "английским".

Ролик с английской речью Мутко менее, чем за сутки сорвал фурор. На Youtube видео ха день собрало более 240 тысяч просмотров, а coub с троллингом министра набирает обороты.

Напомним, накануне в Швейцарии были арестованы девять топ-чиновников ФИФА. Их подозревают в мошенничестве и отмывании денег. Предполагается, что за 19 лет работы функционеры получили взяток на 10 млрд долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять