StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Москаль просит разоружить батальон "Торнадо": вышел из подчинения МВД и превратился в банду

18 июня 2015, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
Батальон нужно расформировать и вывести за пределы Луганщины, говорит губернатор.

 / news24today.info

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к руководству МВД, Генштаба, СНБО Украины с просьбой разоружить батальоны "Торнадо" и "Чернигов".

Об этом со ссылкой на пресс-службу Москаля сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, за последнюю неделю по всей линии разграничения огня со стороны ЛНР начались массированные обстрелы военнослужащих, мирных граждан и населенных пунктов в прифронтовой полосе.

"Вместо того, чтобы сконцентрировать свои усилия и дать достойный отпор врагу, некоторые подразделения МВД Украины стали на путь совершения преступлений, а чтобы прикрыть свою недостойное поведение выдают себя борцами с "воображаемой" контрабандой. В первую очередь это касается батальонов "Торнадо" и "Чернигов", — сказано в сообщении.

Поэтому губернатор просит срочно разоружить данные батальоны, расформировать и вывести их за пределы Луганской области.

"Особенно недостойным поведением и совершением серии преступлений зарекомендовал себя батальон "Торнадо", который фактически вышел из подчинения МВД Украины и ГУ МВД в Луганской области", — сообщает Москаль.
Он считает, что указанный батальон превратился в организованную преступную группировку, которая занималась похищением людей, убийствами, изнасилованиями, разбойными нападениями и грабежами.

"На сегодня ситуация крайне напряженная, бойцы батальона "Торнадо" заняли круговую оборону, вывели на позицию технику, которую они украли после военных действий на Дебальцевском плацдарме. Такое поведение батальона сегодня угрожает нормальной работе жителей области, проведению АТО и вообще представляет угрозу национальной безопасности Украины. Я неоднократно обращался к высшему руководству правоохранительных органов о неправомерных действиях батальона "Торнадо" по предоставлению конкретных эпизодов их преступной деятельности", — отметил Москаль.

Напомним, вчера, 17 июня, сотрудники департамента внутренней безопасности МВД и Главной военной прокуратуры ГПУ задержали командира и семерых бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо". Они подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области.

фото: news24today.info

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять