StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Яценюк напомнил местным властям: дядя из Киева снег чистить не будет

8 января 2016, 15:41обновлено 3 августа 2018, 01:17
Премьер требует безотлагательно принять меры для расчистки дорог: это прямая ответственность органов местной власти.

Снегопад в Одессе, иллюстрация

Премьер Украины Арсений Яценюк требует от местной власти безотлагательно принять меры для расчистки дорог и автодорог.

Об этом "Главреду" сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

видео дня

"Пора заниматься работой. Дядя из Киева снег чистить не будет. Это прямая ответственность органов местной власти. Если нужна помощь из Киева, если возникает чрезвычайная ситуация, то она будет незамедлительно предоставлена. Но у каждого своя мера ответственности, в первую очередь перед теми людьми, которые голосовали за органы местного самоуправления", — подчеркнул он на заседании Межведомственного оперативного штаба Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуацях в пятницу, 8 января.

Он обратил внимание представителя столичной власти на недостаточные меры по расчистке автодорог в Киеве. Яценюк поручил принять все меры для уборки от снега дорог столицы.

Премьер обратился к представителям местных властей: "Прошу безотлагательно принять меры для того, чтобы люди могли свободно передвигаться по улицам городов и в оперативном режиме проводить заседания штаба, чтобы быть готовым к преодолению любой чрезвычайной ситуации".

Он также обратился к гражданам мониторить работу местных чиновников в этом направлении, в частности, публиковать в соцсетях фотографии, "как местная власть чистит улицы или не чистит, и показывать это на всю страну". "А то они (представители власти на местах — Ред.) в основном политикой занимаются вместо того, чтобы снег чистить в тех городах и районах, где их избрали депутатами и мэрами", — добавил глава правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять