StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Выбросы газа в Горловке: блогер рассказал, как боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) готовят жителям "смертный приговор"

31 марта 2016, 23:30обновлено 3 августа 2018, 01:18
У людей в этой ситуации есть только два выхода: взлететь на воздух или жить без газообеспечения вовсе.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

С недавних пор в Горловке жители бьют тревогу: с недавних пор из-под земли идёт беспрерывный поток метана. В подвалах частных домов и в многоэтажках, которые находятся в районе шахты им. Ленина, фиксируется высокие показатели этого газа.

Высокое содержание метана в воздухе может привести не то что к отравлению, а и к взрыву, пишет Максим Журналов в блоге на "Острове".

видео дня

"24 марта в здании "администрации" города состоялось совещание по этому вопросу. Местные "власти" обсуждали риски и возможные последствия, но решения о дальнейших активных действиях принято не было. Между тем, горловчане жалуются на то, что уже который день живут без газа", ― пишет блогер.

У людей в этой ситуации есть только два выхода: взлететь на воздух или жить без газообеспечения вовсе, считает Журналов.

"Метан является ценнейшим ресурсом, но для Горловки он может стать смертным приговором. Обнаружить выброс газа в подвале своего дома ― это только верхушка айсберга в этой проблеме. Поскольку газ вытесняется из-под земли водой, это говорит о том, что подземное пространство основательно затоплено. В городе, который буквально стоит на шахтах, с каждой минутой угроза становится более ощутимой", ― отметил он.

Блогер пишет, что на сегодняшний день металлические конструкции, служившие для безопасной эксплуатации шахт, разобраны практически полностью и произошло это не без содействия нынешней "власти". "Чтобы выкачать воду, в которой "плавает" Горловка, нужно приложить максимальные усилия и огромное количество денежных средств, которых в так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) просто нет. Конечно, раньше никто и не мог подумать о том, что простое разворовывание на метал местных шахт может привести к необратимым последствиям, вплоть до полного затопления города. Уже через год, некогда прекрасный город с достаточно развитой инфраструктурой, может превратиться в город-призрак. Люди не захотят жить в болоте, которые будут появляться не только на окраинах, но и в центре города. Многим придется искать новое безопасное жильё", ― отметил он.

По его данным, дренажная система Горловки, предназначенная для защиты территории от избыточной влаги, давно пришла в упадок, а сейчас она уже просто не справляется с таким количеством воды.

"Повышенная влажность приведет к увеличению биологических загрязнителей, ведь для жизнедеятельности вирусов, грибков, бактерий и простой плесени такая среда ― самая лучшая. Кстати, всё вышеперечисленное может вызвать не только аллергическую реакцию, но и очень серьезные заболевания дыхательной системы", ― отметил он.

"Власти так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пока умалчивают обо всех проблемах, которые нависли над жителями города, но многие из них уже беспокоятся о дальнейшей судьбе своей семьи и города, в целом. Закрытые совещания, которые регулярно проводятся "органами местного самоуправления", ни к чему не приводят, а Российской Федерации подобные "мелочи" вовсе не интересны. В то же время многие горловчане отмечают, что раньше при официальной украинской власти такие вопросы решались быстро и безопасно. Но "власть" в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) меняется не в лучшую сторону...", ― добавил Журналов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Горловке боевики грозят убить российского генерала за бездарное командование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять