StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

История бойца АТО. Остаться в живых и наконец-то увидеть своих родных

6 апреля 2016, 18:53обновлено 3 августа 2018, 01:18
Нога раненого ужасно болела, и он хотел поскорее доехать до госпиталя.

Раненый боец

— Светка, меня увозят. Да подожди, не надо уже никуда ехать, ты просто не успеешь. Говорю же, что увозят. В сотый раз повторяю, что костыли дали, нога уже в гипсе, ничего не болит. Да что ты сама заводишься и детей заводишь! Малая вон как ревет. Куртку уже надела? Так сними, проблему нашла. Да в центре я, в машине еду. Нет, ты не успеешь. Так, я смотрю бесполезно, ладно садись в маршрутку и едь, увидимся по дороге — значит хорошо. Номер какой? Сейчас спрошу.

— Девушка, не спросил, как вас звать, номер какой машины вашей?

видео дня

— 9...

— Свет, ну ты тогда по левую сторону место займи, за водителем, я же навстречу буду двигаться, тебе так удобнее смотреть. Давай. Позвоню.

— Может остановиться, если встретимся все-таки? — мне почему-то очень хотелось чтобы они увиделись.

— Не надо. Нога ужасно болит, мне бы поскорее доехать до госпиталя.

— Спешить или наоборот медленно? Откуда хоть она ехать будет?

— Как вам удобно, так и делайте, мне главное, что я живой и в конце концов увижу своих родных. Не сегодня, так завтра, не завтра, так на Новый год, — он еще ниже разложил спинку сиденья и закрыл глаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История бойца АТО. Отомстить за каждый цветок из своего двора в Луганске

...Глупо так, столько этих маршруток встречных, больших и маленьких, ярких и просто белых, в какой-то из них сидит у окна девушка. Молодая, наверное, красивая. Точно красивая. Бесполезное это занятие, лучше за дорогой повнимательнее следить, для дела нужнее. А молодежь сама разберется. Странно, вот уже и Днепропетровск перечеркнут, и любимая моя надпись "Щасливого путі" зажглась, а никто не звонит. Ну вот, только подумала.)

— Я же видела, видела тебя, ты, правда, цвет и марку машины не сказал, красная такая, длинная, чистая-чистая. Ты сзади сидел, да?

— Я же говорил тебе, что увидимся! Я тоже тебя сразу заприметил, ты такая у меня красивая! Приезжай завтра, хорошо? Я уже размещусь, обследование пройду. Да?

— Конечно, конечно! Я прямо в 6 утра и поеду первым автобусом.

...Я облегченно вздохнула. Он от боли даже глаза толком не открывал, только спинку переднего сиденья то выше, то ниже передвигал, периодически меняя позу, а машина у нас черная и вдобавок грязная такая, как будто на ней по болотам в поисках уток катались. Но это не так важно. Просто в ту минуту она была красная и чистая, и в ней ехал родной Светкин человек. А еще она успела помахать ему рукой из своего троллейбуса, который даже не встретился нам на пути. Ни один. Но ничего, всё обязательно будет. И встреча, и слёзы, и дети фломастером ёлочку на гипсе нарисуют. Праздник же все-таки скоро! Как бы там ни было, ёлку надо и себе купить, а то, что нечему радоваться — не беда. Найдем!

P.S. Волонтер Анна Теряник из Днепропетровска практически с самого начала войны на Донбассе развозила раненых бойцов по госпиталям. За это время попутчиками Ани и ее друзей стали более тысячи человек, увидевших войну в лицо, а она записывала их разговоры в пути.

Хотите помочь Анне в эвакуации украинских военных из зоны АТО или других вопросах, обращайтесь на ее страницу в Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять