StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ночная паника: как в Сети "сливали" Зайцево и разгоняли зраду

30 мая 2016, 09:23обновлено 3 августа 2018, 01:19
Боевики уже "отбили километр" и заняли позиции, неслось по соцсетям.

Украинский военный в Зайцево

В ночь на понедельник, 30 мая, боевики в течение нескольких часов вели плотный огонь по позициям сил АТО. Украинские военные открыли огонь на подавление. Основными "горячими точками" стали Авдеевка и Докучаевск под Донецком и Широкино под Мариуполум.

Об этом волонтер, координатор проекта "Стоп Террор" Семен Кабакаев сообщил в Facebook.

видео дня

Чуть позже он написал панический пост: "Мы потеряли 1 километр позиций под Зайцево, это Горловка. Боевики уже выдвинулись вперед и подвезли вооружение (окапываются)"

Это сообщение подхватил другой волонтер, руководитель благотворительной организации "Мир и Ко" Мирослав Гай.

"Пошла Атака. Идет жуткий обстрел Авдеевки. Почти потеряно Зайцево — там боевики уже отбили километр и заняли позиции. Широкино и Докучаевск — обстрелы. Это ***дец какой-то.

Наши не дают насыпать. Но уверен, ситуация в ближайшее время поменяется. Эта наглость не пройдет", — написал Гай на своей странице в Facebook.

Сообщение известного волонтера начали активно комментировать, подчеркивая, что сдачи Зайцево не было, и ситуация не настолько критическая, как можно было бы подумать.

"Во-первых, Зайцево и так не было наше, там обстрелы, но про км неправда. Во-вторых, отвечают наши и аж бегом", — пишет волонтер и блогер Katerina Zolotareva. Суть позже он написала на своей странице:

"Мирослав Гай, в объединенную группу волонтеров парамедиков Медкорпус+ASAP(Хотабыч)+ Ветерок (Алмазова) нужны водители и парамедики. Предлагаю идти к нам либо тем, либо тем, и будете иметь информацию с места событий, т.к. наши бригады стоят и в Зайцево и в Авдеевке (это ее обстреляли ночью). А не сообщать всякую хрень. Достали. В Зайцево все без изменений !!!!!" — возмутилась Таня Скиртач.

А переселенец из Головки, международник-политолог в Мариупольском государственном университете, внесённый в "чёрные списки" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) за проукраинскую позицию и соответствующие посты в соцсетях Богдан Мирошников в своем Facebook все расставил по местам.

"Какой раз по счету "сливают" территорию Украины?

Сегодня на повестке дня у зрадофилов — "сепары заняли 1 км нашей территории у Зайцево и окопались там".

Так вот. Ничего подобного не было. Только лишь обычный обстрел наших позиций, как и все последние месяцы. Местными жителями подтверждается.

Кстати, многие, наверное, не знают, но сам поселок Зайцево мы практически не контролируем с 2014 года.

А вот западнее Зайцево есть пос. Жованка, который еще до войны входил в состав Зайцево, и мы Жованку контролируем. И будем контролировать. И будем продвигаться в этом районе дальше на восток и юго-восток.

У нас за последнюю неделю больше десятка погибших. Это очень печально. Активизация боевых действий — это ответ Кремля на продление санкций.

В ближайшее время будет много вбросов и нытья. Особенно по поводу "ответку не дают" и Мариуполь/Широкино/Авдеевку слили.

Дорогие мои! Никто ничего сливать не собирается. Но на фронте ежедневно тяжело. Это война. И нужно понимать, что поддерживая "вбросы" (тем самым повышая им значимость в медиа) вы подставляете бойцов, которые стоят на первой линии.

Я призываю в любой ситуации сохранять холодный разум и ждать проверенную информацию от проверенных источников", — написал Мирошников.

"Теперь о хорошем — было "жарко", были атаки, отбились. По "территории" захвата инфы нет. 200-х орков трое... пока такое", — пишут украинские патриоты на страничке Nova gorlivka.

Напомним, ранее "Главред" о гибели на Донбассе в ночь на 28 мая пяти украинских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять