StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Беспорядки в Торецке. Зачинщикам суд назначил исправительные работы

6 июля 2016, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:19
Нарушители привлекаются к ответственности согласно ст. 185 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Беспорядки в Торецке

В Торецке проходит суд над организаторами беспорядков, которые препятствовали военнослужащим выполнять свои обязанности по защите мирных жителей и пытались дестабилизировать ситуацию в прифронтовом городе.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Нацполиции в Донецкой области.

видео дня

Всего полицейские задержали восемь нарушителей, которые подстрекали население к массовым беспорядкам и оказывали неповиновение сотрудникам полиции. Все они — местные жители в возрасте от 20 до 61 года. Трое из них уже попадали в поле зрения правоохранителей. Отмечается, что нарушители привлекаются к ответственности согласно ст. 185 "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащему" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест до пятнадцати суток. Двум организаторам беспорядков суд уже назначил наказание в виде исправительных и общественных работ.

Напомним, ранее были опубликованы фото задержанных любителей "русского мира" из Торецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять