StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский блогер назвал 10 причин, почему он ненавидит Крым

13 июля 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сегодня Крым — это зона бедствия. Все курорты уничтожены, пишет блогер

 / varlamov.ru

Известный российский блогер Илья Варламов поделился своими весьма негативными впечатлениями после поездки в оккупированный Россией Крым.

Об этом Варламов сообщил в своем блоге на LiveJournal.

видео дня

"Мне вот очень интересно, в какой момент крымчане, а особенно крымские чиновники, перестанут оправдывать всё свое говно волшебной фразой "Это все хохлы виноваты!" Сколько лет должно пройти после смены флагов, чтобы нельзя было бубнить про то, что "25 лет проклятые бандеровцы убивали Крым"?" — пишет блогер.

По его словам, за два года оккупации в Крымуне произошло никаких позитивных изменений.

"Я был в Крыму в 2014-м, был в 2015-м, вот сейчас опять съездил посмотрел на курорты. Вы думаете, хоть один самострой на пляже снесли? Вы думаете, хоть где-то закрыли пивнушки и рынки на набережных? Нет, конечно! Может быть мусор убрали где-то? Ничего же не меняется", — отметил Варламов.

"Сегодня Крым — это зона бедствия. Все курорты уничтожены. Тут как не снимай, а гордиться нечем. Вы не можете конкурировать не только с Турцией и Египтом, вы не можете конкурировать даже с Краснодарским краем. В этом году в Крым приехало на порядок меньше туристов, чем в прошлом. Люди, кто жил за счет курортного сезона, в панике. Рестораны и отели пустые. А в 2017 году будет еще меньше туристов", — подчеркнул Варламов.

Как пишет блогер, люди, которые один раз побывали в оккупированном Крыму, не хотят больше возвращаться на полуостров.

"Даже если завтра в Крыму наведут порядок, на то, чтобы вернуть доверие людей, потребуется очень много лет", — констатирует Варламов.

"Это как первое свидание, когда очень важно всё. Знаете, нормальная девушка на первое свидание не пойдет с немытой головой, в неопрятной одежде, с нечищенными зубами и перегаром. Иначе свидание будет последним. Сегодня Крым к первому свиданию не готов. Именно поэтому я настоятельно не рекомендую никому в Крым ездить. Не портите впечатление. Пока Крым не приведут в порядок, обходите его стороной", — подытожил блогер.

Кроме этого, он перечислил 10 причин, почему ненавидит Крым:

1.В Крыму нет сервиса.

"Забудьте всё. В Крыму вам могут принести холодную невкусную еду, и когда вы попросите ее поменять, на вас посмотрят как на охреневшего мажора. Вас никто не будет встречать в отеле, за который вы отдадите 10 тыс. рублей за сутки, вам никто не будет улыбаться. Вместо официанта может прийти непонятное небритое туловище в тапочках и с голым торсом", — пишет блогер.

 / varlamov.ru

2. Полное отсутствие туристической инфраструктуры.

"Повсюду царит анархия. Каждый пытается урвать кусок пожирнее. Сплошная кустарщина на всех уровнях", — отмечает Варламов.

 / varlamov.ru

 / varlamov.ru

3. Крымские пляжи.

"Самые красивые места на Южном берегу Крыма – это пляжи с галькой. Не знаю, как вам, а мне галька совсем не нравится. По ней неудобно ходить, на ней неудобно лежать. И если по берегу еще можно ходить в обуви, то в море с галечным пляжем совсем неудобно заходить", — возмущается блогер.

 / varlamov.ru

4. Цены в Крыму неприятно поражают.

"Цены в ресторанах выше, чем в Москве. Все это накладывается на тот факт, что уровень услуг совершенно не соответствует ценам, реально всё раза в 2 дороже, чем аналогичные услуги на тех же курортах Краснодарского края", — сравнивает блогер.

 / varlamov.ru

5. Все заср*ли.

"Курорты Крыма окончательно утонули в плесени непонятного самостроя, сараях, трущобах частного сектора, ресторанах, кафе и т.д. Все, что можно было застроить, – застроили. Каждый свободный уголок, из которого можно было выжать лишний рубль, застроили. Будьте готовы к тому, что в Крыму вы будете гулять не по набережной, а по Черкизовскому рынку. Не по узким старым улочкам курортным городов, а по бесконечным трущобам. Отдельно стоит обратить внимание на звуковое загрязнение. Засыпать вы будете под хиты 90-х, а просыпаться под рекламу прогулок на теплоходах и катания на бананах", — предупреждает Варламов.

 / varlamov.ru

6. Ностальгия.

"Многие едут в Крым, чтобы вспомнить детство. Залитые солнцем набережные, знакомые по советским фильмам виды и панорамы. Забудьте. Этого ничего уже не осталось. Того теплого, лампового Крыма больше нет", — пишет он.

 / varlamov.ru

7. Сложно добраться.

По понятным причинам в Крым сейчас сложно добраться. Дорога в Крым стала дольше и сложнее.

 / varlamov.ru

8. Связь.

Также блогер отметил, что "в Крыму до сих пор проблемы со связью. Интернет есть не везде и зачастую очень медленный ".

 / varlamov.ru

9. Санкции.

"Конечно, санкции могут вас веселить, но на Крым они оказывают крайне негативное влияние. Ни одна нормальная компания в Крыму теперь не работает.

 / varlamov.ru

Из-за санкций в Крыму нет привычного вам общепита (те же "Макдоналдсы" закрыли). Здесь нет нормальных компаний по прокату автомобилей и т.д. Всё это крайне негативно сказывается на туризме".

 / varlamov.ru

10. Туалеты.

"На пляжах Крыма нет бесплатных туалетов. В среднем туалет стоит 15 рублей. Первая особенность накладывается на вторую. Основная часть отдыхающих не понимает, зачем надо платить за туалет, когда есть море, кусты, да и просто темные закоулки на набережной. Этот деликатный нюанс может стать неприятным сюрпризом для брезгливых туристов", — подчеркивает блогер.

 / varlamov.ru

Больше по теме читайте в статье: Отрезанный полуостров: как обстоят дела с туризмом в Крыму?

фото: varlamov.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять