StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики ЛНР опасаются за устойчивость пехоты, подтянули танки к линии фронта

12 апреля 2017, 10:23обновлено 3 августа 2018, 01:24
Террористы гонят в Стаханов десятки грузовиков с боеприпасами и топливом.

Танк боевиков, иллюстрация

В "Лутугинские лагеря" (учебный центр российско-террористических войск в районе Лутугино на Луганщине) прибыли 8 БМП-12 и 3 МТ-ЛБ. Данная техника предназначена для доукомплектования смешанной ротной тактической группы, формирующейся на базе данного учебного центра в качестве тактического резерва в составе "2-го АК ЛНР".

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в треугольнике Веселогоровка — Калиново — Алмазная оккупанты скрытно подтянули к первой линии танковую роту. Переброска техники осуществлялась "в разброс", в темное время суток. Наблюдаются окопанные и замаскированные в посадках и балках танки по 1-2 машины на отдельных направлениях. Противник использует данные танки для непосредственной огневой поддержки своих пехотных подразделений на этом участке в виду недостатка других средств, и пытается укрепить устойчивость пехоты в обороне на этом участке.

Кроме того, продолжается переброска предметов материально-технического снабжения на Кадиевку (быв. Стаханов), Первомайск и Сентяновку (быв. Фрунзе) через Михайловскую развязку. В сутки фиксируется переброска по 15-20 грузовиков, в основном с боеприпасами и топливом, добавил координатор Информсопротивления.

Ранее "Главред" сообщал, что в Стаханове боевиков ЛНР не увольняют в запас, заставляют служить за дезертиров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять