Брат Немцова: Кадыров нужен Путину как верный "пехотинец", будет давить по беспределу

18 января 2016, 23:50обновлено 3 августа 2018, 01:17
Путин и Кадыров по отношению к оппозиции слаженно, на два голоса играют в злого и доброго следователя, пишет Эйдман.

Кадыров будет давить по беспределу, считает Эйдман

В России многие оппозиционеры наивно верят, что глава Чечни Рамзан Кадыров ведет себя по отношению к президенту РФ Владимиру Путину, как "услужливый медведь". Мол, Путину "совсем не обязательно было убивать" Немцова, а Кадыров убил; оппозиционеров травить и обзывать "врагами народа", его тоже никто не просил, но Кадыров опять "перестарался".

Об этом российский социолог и политолог, двоюродный брат убитого российского оппозиционера Бориса Немцова Игорь Эйдман написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Неужели непонятно, что все действия и заявления "хозяина Чечни", касающиеся федеральной политики, согласованны с Кремлем. Кадыров нужен Путину как верный "пехотинец", который способен, если надо, давить оппозиционеров по беспределу. Причем, что еще важнее, от этих преступлений можно потом откреститься, намекнув интеллигенции и Западу: кадыровцы, мол, озоруют, сладу на них нет.

Путин и Кадыров по отношению к оппозиции слаженно, на два голоса играют в злого и доброго следователя (старая, но вечно живая разводка). В результате Путин на фоне Кадырова начинает смотреться умеренным политиком. Не удивлюсь, если президент России скажет в ближайшее время что-то типа: "Господин Кадыров печется о благе нашей страны, но он человек молодой, иногда его заносит. Вот и с "врагами народа" он погорячился". А "премудрые пескари" в либеральной тусовке вздохнут с облегчением: отвел все-таки царь-батюшка от нас кадыровскую угрозу", — написал Эйдман.

Напомним, ранее сообщалось, что Кадыров хочет отправить в Сирию чеченских военных: нужно разрешение Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять