Подозреваемый в убийстве Немцова взорвал себя гранатой в Грозном – СМИ

8 марта 2015, 10:05обновлено 3 августа 2018, 01:12
Мужчина бросил одну гранату в сторону силовиков во время операции по задержанию, а затем подорвал себя.

Подозреваемый в убийстве Немцова взорвал себя гранатой

Один из подозреваемых в причастности к убийству российского оппозиционера Бориса Немцова подорвал себя гранатой в Грозном.

Об этом передает "Интерфакс".

видео дня

По данным агентства, мужчина бросил одну гранату в сторону силовиков во время операции по задержанию, а затем подорвал себя.

Данная информация официально пока не подтверждена.

Кроме того, в Совете безопасности Ингушетии уточнили количество задержанных по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Как сообщил российским государственным СМИ секретарь Совбеза Альберт Барахаев, всего задержанных четверо, передает РБК.

Четвертым задержанным, по последним данным, оказался мужчина, который находился в машине с Дадаевым.

Вместе с тем Анзор Губашев и Заур Дадаев, задержанные ранее по делу об убийстве Бориса Немцова, приходятся друг другу родственниками.

Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на "Кавказский узел". Издание ссылается на родственников подозреваемых. По их словам, Губашев и Дадаев — троюродные братья, уроженцы Итум-Калинского района Чечни.

"Анзор приехал из Московской области 2 марта, посетил своих родственников в Чечне. Потом они с Зауром поехали к своим близким в Ингушетию", — добавил он, уточнив, что в момент убийства Немцова они находились в Москве.

И.о секретаря совбеза Ингушетии Альбер Барахаев подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" информацию родственников задержанных о том, что Дадаев и Губашев около десяти лет не проживают в Ингушетии.

Напомним, ранее глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил, что силовики задержали двух выходцев с Кавказа - Анзора Кубашева и Заура Дадаева, - подозреваемых в убийстве Бориса Немцова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять