В Англии на стадионе во время концерта прогремел взрыв, десятки погибших и раненых

23 мая 2017, 07:15обновлено 3 августа 2018, 01:24
Полиция провела контролируемый взрыв подозрительного предмета, возможного второго взрывного устройства, вблизи стадиона в Манчестере.

В английском Манчестере в понедельник вечером, около 22:35 по местному времени, в результате взрыва на стадионе "Манчестер арена", где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, погибли 19 человек, количество раненых составляет около 50 человек.

Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии, а также рассматривают инцидент как теракт, говорится в сообщении полиции, размещенном на странице в Twitter.

видео дня

СМИ сообщают, что после инцидента был закрыт железнодорожный вокзал Виктория, расположенный рядом со стадионом.

В то же время корреспондент радиостанции BBC5 заявил, что полиция провела контролируемый взрыв подозрительного предмета, возможного второго взрывного устройства, вблизи стадиона в Манчестере, где ранее произошел взрыв.

По словам Тима Эшберна, полиция перед проведением взрыва отвела людей и сотрудников СМИ на большее расстояние в качестве мер безопасности.

Контролируемый взрыв можно было услышать в прямом эфире радиостанции.

Полиция Манчестера в своем Твиттере сообщила, что контролируемый взрыв был проведен в районе Cathedral Gardens. По словам журналиста ВВС, это место популярно у местных жителей и находится примерно в двух минутах от стадиона.

В свою очередь премьер Великобритании Тереза Мэй прокомментировала взрыв, прогремевший на стадионе Manchester Arena во время концерта американской поп-певицы Арианы Гранде. Об этом пишет Reuters.

Мэй добавила, что произошедшее — "ужасающий террористический акт".

Она также сказала, что полиция расследует обстоятельства инцидента.


Напомним, 22 марта в Лондоне на Вестминстерском мосту в пешеходов врезался автомобиль, водитель машины был вооружен ножом. Он смог прорваться на территорию парламента и нанес удары полицейскому, потом нападавшего застрелили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять