В РФ околевших под снегопадом полураздетых детей решили растереть спиртом

29 апреля 2018, 05:14обновлено 3 августа 2018, 01:30
По результатам смотра юнармейский отряд "Рысь" получил Гран-при патриотического фестиваля.

Околевших под снегопадом детей растирали спиртом

В России продолжается скандал вокруг уральских школьниц из юнармейского отряда "Рысь", которым пришлось маршировать по снегу в юбках и балетках.

Оказывается, после этого инцидента детей растирали спиртом, сообщила Ura.ru заместитель директора школы по воспитательной работе Надежда Владимирова.

видео дня

"Да, этот момент был неприятный, и, конечно же, мы боялись за их здоровье", — отметила она. Ответственность за выступление в непогоду Владимирова переложила на самих детей.

По результатам смотра отряд получил Гран-при Всероссийского патриотического фестиваля "Сыны и дочери Отечества" и теперь поедет на смотр-парад "Марш победителей" в Москву.

Инцидент произошел 24 апреля в Екатеринбурге на площади перед Домом офицеров. Провести его в помещении не смогли из-за аварийного состояния одного из залов. Участвовавшие в смотре отряды были возмущены, но организаторы ответили им: "Идите отсюда, мы вас не держим". После марша по снегу, по данным издания, несколько школьниц простудились и слегли с температурой.

Ранее представитель организаторов конкурса Ольга Рогулина сообщила, что дети "приняли осознанное решение выступать вот так вот".

"Мы говорили и ребятам, и руководителям выступать в теплой одежде. У нас ведь нет условия "раздеваться на улице" — у нас есть только критерий оценки, что у детей должна быть форма", — отметила Рогулина.

Напомним, ранее сообщалось, что в российском городе Екатеринбурге ученики одной из среднеобразовательных школ провели репетицию парада Победы в летней одежде во время сильного снегопада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять