План Батьки: почему идея Лукашенко по Донбассу опасна

2 ноября 2018, 06:57обновлено 2 ноября 2018, 11:23
Александр Лукашенко — молодец, но Украине надо больше.
Лукашенко, Путин, Порошенко
Лукашенко предложил миротворческий план / Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил отличную идею — ввести свои войска в ОРДЛО на время проведения там выборов и передачи территорий Украине. Если при этом разрешить на этих выборах проголосовать беженцам по всей Украине — то это был бы отличный план по разрешению конфликта на Донбассе.

Беларусские войска бы заняли ключевые позиции, совместные комиссии контролировали бы подсчет голосов, а местные и беженцы проголосовали бы за проукраинских кандидатов. И все — после выборов часть боевиков бежит в РФ, а регион возвращается Украине. Идиллия.

Читайте такжеПроблему Донбасса может решить только одна смертьНо давайте спросим себя, какова наша цель? Сделает ли нашу жизнь безопаснее возврат ОРДЛО или даже Крыма? Конечно, нет.

видео дня

В результате такой операции мы получим кусок выжженной земли и врага, полного сил для новых, более грамотных нападений. При этом с врага еще и санкции могут снять. Разве это похоже на прекрасный мир будущего?

Наш враг — политическая верхушка в России, а не банды в ОРДЛО.

И пока с политическим режимом в РФ все в порядке — никакой безопасности у нас быть не может. Пока захваченные территории висят на РФ — это ее ослабляет во всех отношениях и нам это выгодно. И потому нам надо добиваться вместе с возвратом обеих территорий еще и смены режима в РФ.

И в этом плане подачка в виде разоренного ОРДЛО — только завуалирует ситуацию и поможет агрессору избежать ответсвенности, переждать и напасть снова.

Поэтому пункты ультиматума должны звучать только так — возврат ОРДЛО, возврат Крыма, отстранение Путина и проведение выборов в РФ после люстрации агентов ФСБ. А иначе это все - потеря времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять