"Народный фронт" предлагает назвать именем Маккейна одну из улиц столицы

3 сентября 2018, 14:42
Лидер партии Арсений Яценюк назвал сенатора "великим сыном американского народа и большим другом украинского народа".
Джон Маккейн
Джон Маккейн / Reuters

Фракция "Народный фронт" обращается в городской совет с предложением назвать именем сенатора Маккейна одну из центральных улиц столицы.

Об этом заявил руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак во время Согласительного совета.

"Мы должны выразить признательность великому американцу, который преданно поддерживал Украину в самые сложные дни и часы", - сказал Бурбак.

Как известно, 1 сентября лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк принял участие в церемонии чествования памяти сенатора Джона Маккейна в Вашингтонском национальном соборе.

В интервью журналистам он подчеркнул, что сенатор Джон Маккейн был "великим сыном американского народа и большим другом украинского народа".

"Он вместе с нами был на Майдане. В Сенате он был тем человеком, который продвигала законодательство по помощи украинским Вооруженным Силам. Он был человеком, который продвигал законодательство о введении санкций против России", - сказал Арсений Яценюк.

Президент Петр Порошенко также предложил переименовать улицу Ивана Кудри в Киеве в честь сенатора-республиканца Джона Маккейна.

"Президент обращается и просит фракции парламента поддержать его обращение в городской совет Киева о переименовании улицы Ивана Кудри - террориста, чекиста-оперативника, который действовал против украинского национально-освободительного движения - именем сенатора Джона Маккейна", - заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять