Жест Трампа - сигнал Путину и украинцам: журналист

30 ноября 2018, 20:59
Президент РФ стал токсичным для президента США.
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите G20 в Аргентине
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите G20 в Аргентине / Reuters

Отмена встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите "большой двадцатки" в Аргентине означает, что окружение главы Белого дома и он сам серьезно расценивают конфликт в Азовском море.

Такое мнение выразил известный украинский журналист Виталий Портников.

"...Отмена встречи именно из-за событий в Керченском проливе, по крайней мере, означает, что сам американский президент и его советники считают эту ситуацию достаточно серьезным и правдоподобным поводом для принятия столь важного решения", - пишет Портников в своей колонке для Эспресо.

видео дня

Он отметил, что украинские политики и граждане не считают введение военного положения логичной реакцией на морской конфликт.

"Они считают дни до выборов президента. Я не могу отнести себя к большим поклонникам Дональда Трампа. Но я знаю одно. Если ваша оценка ситуации полностью совпадает с видением Кремля и кардинально отличается от видения Белого дома, значит, с вами что-то не так", - резюмировал Портников.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп перед началом саммита G20 в Буэнос-Айресе не поприветствовали друг друга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять