Кравчук советует оппозиции не ставить ультиматумы: власть - тоже люди с амбициями

23 января 2014, 16:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиция должна оставить возможность для диалога.

Леонид Кравчук

Первый президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук посоветовал оппозиции перестать разговаривать с властью на языке ультиматумов, а искать возможность для диалога.

Об этом рассказал в интервью Liga.net

видео дня

"В любой ситуации есть возможность искать выход из положения. Сейчас нужно понимать, что предложит оппозиция, оставит ли оппозиция возможность для диалога и поисков, либо будет настаивать на ультиматумах", - поделился мнением Кравчук.

"Если будут только ультиматумы - ничего не выйдет. Власть - тоже люди с амбициями. А страдать будут люди - и люди на Майдане, и милиция. У всех есть матери и дети. Я против того, чтобы с обеих сторон люди умирали. "Беркут" тоже не мой враг. Им дают приказы. Они что, должны отказаться от этого? У них нет такого права", - считает экс-президент.

Отвечая на вопрос о том, на какие уступки должен пойти Президент Виктор Янукович, а на какие – оппозиция, Кравчук подчеркнул: "Любые уступки возможны, если не требуют глубоких нарушений законов и Конституции. Я стою на этом и буду стоять. Если уступка требует нарушить Конституцию, то решать вопрос нужно так, чтобы нарушения не было. Это касается и власти, и оппозиции".

Ранее "Главред" сообщал, что Кравчук назвал столкновения на Грушевского "реальной войной".

Также напомним, что сегодня должен состояться второй этап переговоров оппозиции с Януковичем, на котором будет оглашен пакет требований к власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять