Депутат от "Бaтькивщины" выиграл сyд против Кличко - СМИ

27 января 2014, 13:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Вопрос касался проживания политика в США.

Виталий Кличко

Окружной административный суд города Киева принял решение, которым обязал Виталия Кличко ответить, есть ли у него право постоянного проживания в Соединенных Штатах Америки и в Германии.

Об этом сообщает "Закон и Бизнес".

видео дня

Также издание публикует документ соответствующее постановление: документ смотрите здесь.

В решении суд сослался на практику Европейского суда по правам человека, согласно которой у общественности есть право быть информированной, в частности, об аспектах жизни публичных лиц, и такое право является основополагающим для демократического общества.

Также суд отметил, что границы допустимой информации относительно должностных и служебных лиц, политических деятелей, которые выполняют официальные функции, могут быть шире по сравнению с пределами такой же информации относительно обычных граждан.

Ранее депутат Одесского областного совета фракции ВО "Батькивщина" Василий Задорожнюк обратился в суд с иском с требованием предоставить информацию о наличии у Виталия Кличко права постоянного проживания в зарубежных странах - Германии и Соединенных Штатах Америки. Поводом для обращения в суд стало игнорирование соответствующего запроса депутата Виталием Кличко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять