Рада не создала комиссию по Конституции и закрылась

6 февраля 2014, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Заседаний в ВР не будет, пока не будет принят закон об изменениях в Конституцию. 

Владимир Рыбак и его зщаместители

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл заседание парламента.

Закрыв утреннее пленарное заседание, Рыбак отметил, что вечернего, а также завтрашнего заседаний парламента не будет, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

"Не будет заседаний, пока мы не рассмотрим проект и не примем закон по изменениям в Конституцию", - сказал он.

Народные депутаты решили не создавать комиссию по Конституции и продолжить работу в пленарном режиме после того, как будет готов проект изменений в Основной закон, сказал глава ВР.

Он также отметил, что на совещании было принято решение не создавать временную комиссию по наработке проекта изменений в Конституцию, так как оппозиционеры отказываются подавать в комиссию своих представителей.

Спикер отметил, что на следующей неделе у депутатов будет возможность рассмотреть во фракциях и комитетах предложения по изменениям в Конституцию, и если законопроект будет готов, его можно будет рассмотреть в сессионном зале в следующий вторник или среду на внеочередном пленарном заседании ВР.

Напомним, ранее сообщалось, что временная специальная комиссия ВР по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины о возвращении к парламентско-президентской форме правления должна подготовить согласованный законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины до 1 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять