Путина давно окрестили международным "титушкой" - Фарион

17 марта 2014, 22:20обновлено 3 августа 2018, 01:05
Фарион уверена, что украинцы смогут "разорвать" Путина - это вопрос времени. 

 / Reuters

Президента России Владимира Путина уже давно окрестили международным "титушкой"

Так прокомментировала нардеп от фракции ВО "Свобода" Ирина Фарион подписание Путиным указа о признании Республики Крым, пишет УНН.

видео дня

"Путина уже давно окрестили международным "титушкой". Это лучшее звание, которое его характеризует. Мне кажется, даже не что нам нужно делать в этой ситуации, а как проанализировать почему это произошло. А произошло это потому, что на протяжении по меньшей мере 350 лет мы Московию называли стратегическим партнером. И играли с ними в какие-то культурно-политические отношения вместо того, чтобы выстраивать между ними и нами китайские стены. Из врага никогда не будет друга. Это расплата за любовь к палачу", - подчеркнула политик.

"Мы кормили этого зверя сначала мясом, а последние 2 года конфетами. И когда я наблюдаю сейчас за некоторыми депутатами в Верховной Раде, демонстрирующими неслыханный "ура-патриотизм", то понимаю, что эту политическую трагедию мы имеем из-за незрелости нынешней украинской политической элиты", - отметила она.

Нардеп считает, что "такие люди как Кравчук, которые сдавали ядерный статус, такие люди как Владимир Литвин, которые сидят в Верховной Раде, должны за это отвечать. Так вот до тех пор, пока мы не накажем политиков Кравчуков и Литвинов, мы дальше будем иметь рецидивы постсоветского способа ведения взаимоотношений с агрессорами", - уточнила парламентарий.

"Пока мы не очистим украинскую политику от малороссийства, то, к сожалению, крымские сценарии будут живы. Никакой перспективы Лилипутиным среди мирового сообщества нет. Россия перестанет быть империей тогда, когда Украина перестанет быть Малороссией. Сейчас и Украина, и Россия имеют неодинаковые шансы, но все же имеют шансы становиться свободными государствами", - убеждена она.

Фарион напомнила, что в свое время, когда казацкая чернь проголосовала за Брюховецкого, то эта чернь его разорвала на куски. "Наш великий народ разорвал Януковича. Сумеем мы разорвать Путина? Нет никаких сомнений - конечно, да. Это вопрос времени. Поэтому надо выдержать, выстоять и быть в боевой готовности", - подчеркнула политик.

Напомним, сегодня Президент России Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять