Регионал об отделении Донбасса: это все равно, что выброситься из окна

16 апреля 2014, 17:41обновлено 3 августа 2018, 01:06
Ахметов и Колесников на съезд ПР не приехали.

Партия регионов

Регионал Николай Левченко заявил, что Донбасс должен оставаться в составе Украины, но, в то же время, он должен заставить киевскую власть "услышать свои требования". По его мнению, выход Донбасса из состава Украины - "это все равно, что выброситься из окна десятого этажа".

Об это он сообщил во время экстренного съезда Партии регионов в Донецке, сообщает Украинская правда.

видео дня

"Мы (Партия регионов - ред.) были в глубоком политическом нок-дауне и только теперь стали на ноги и можем вести бой. Это значит, во-первых, заставить Киев услышать голос абсолютного большинства мирных жителей Донбасса, и, во-вторых, уберечь от беды радикально настроенное меньшинство", - заявил он.

По словам Левченко, ПР разделяет большинство требований сепаратистов, кроме отделения от Украины.

"Мы сходимся во многом. Кроме одного - статуса Донбасса. Тем, кто призывает Донбасс выйти из состава Украины, я хочу ответить. Это все равно, что выброситься из окна десятого этажа", - сказал он.

По его словам, это легкое и быстрое решение, но результат его будет катастрофическим.

"Если нас не устраивают правила жизни в этом доме, то мы должны остаться в этом доме под названием Украина, но заставить навести там порядки, которые будут устраивать каждого на Донбассе", - призвал Левченко.

Отметим, что ни Ринат Ахметов, ни Борис Колесников на съезд не приехали.

Напомним, что сегодня, 16 апреля, Партия регионов собрала депутатов всех уровней Донецкой области на Чрезвычайный съезд.

Добавим, что сейчас на Востоке Украины проходит антитеррористическая операция, направленная на стабилизацию ситуации в регионах, охваченных сепаратистскими протестами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять