Террористы обстреляли из "Града" силовиков: около 30 погибших и более 100 раненых

11 июля 2014, 13:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Селезнев подтвердил, что по Зеленополью отработали боевики из "Градов", среди наших сил есть потери.

 / Reuters

Силы антитеррористической операции (АТО) возле Зеленополья на Луганщине были обстреляны террористами из установок "Град", среди военных есть погибшие.

Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев, пишет УНИАН.

видео дня

"Факт того, что по Зеленополью боевики из "Градов" отработали - да, среди наших сил есть потери - детали будут позже и скорее всего на самом высоком уровне", - сказал он.

"Подтверждаю эти события, но пока никаких деталей сказать не могу, количество жертв уточняется", - отметил спикер.

В то же время активист Майдана Владимир Парасюк Facebook написал: "... российские боевики из установки "Град" обстреляли наших ребят из 24 моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская обл.) Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит".

Об этом ужасе мне сообщил мой собрат, который сейчас там", - добавил он.

По словам Парасюка, по неофициальным данным число погибших наших военнослужащих - около 30 человек и более 100 раненых.

В свою очередь, Константин Поляков, который служит в семьдесят девятой бригаде, на своей странице в Facebook отмечает, что от первого батальона бригады фактически ничего не осталось после обстрела сегодня ночью.

"Я служу во втором батальоне семьдесят девятой (очевидно, имеется в виду 79-Николаевская отдельная аэромобильная бригада). Сегодня ночью они прошли мимо нас. Общался с бойцами первого. За ними вышла колонна. Вернутся - узнаю больше", - пишет Поляков.

"После сегодняшней ночи первого батальона семьдесят девятый по сути не существует. 50 200-х, 150 300-х", - написал он.

В Совете национальной безопасности и обороны пока не подтверждают и не опровергают информацию, которая появилась в интернете.

Между тем, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, сегодня на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что информация уточняется.

"Информацию по поводу военнослужащих мы сейчас уточняем и к 17:00 дадим четкий ответ", - сказал Лысенко.

По его словам, по состоянию на 12.00 есть информация, что в течение последних суток погибли трое военнослужащих и 25 получили ранения, всем раненым оказывается необходимая медицинская помощь и лечение. Также Лысенко добавил, что проверяется информация о прибытии в Луганск российского танков.

Напомним, в штабе АТО рассказали, что за сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 3 военнослужащих, 12 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять