Аваков рассказал, зачем Путину война, и что делать украинцам

13 июля 2014, 19:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Глава МВД предложил свой рецепт победы над Путиным.

Аваков рассказал, как украинцам противостоять агрессии Путина

Цель войны путинской России против Украины - ослабить нашу страну и принести в нее хаос. В то же время, украинцам для ответа агрессору нужно "поменьше причитать, сцепить зубы и бить врага".

Такое мнение в своем Facebook выразил глава МВД Украины Арсен Аваков.

видео дня

"Я ходил по разбитой Семеновке. Обходил воронки, сторонился неразорвавшихся мин и смотрел. Смотрел на разрушения вокруг. Война против Украины. Это не война за территорию и границы. Не война за права русскоязычных или федерализацию. Это война за хаос, за разрушение нашей жизни. Именно этого хочет путинская Россия. Террор, разрушения, горе и кровь украинцев – вот истинная цель архитекторов этой войны", - написал министр.

"Разрушенная и ослабленная Украина – возможность для Путина продлить свой диктаторский срок в России, реализовать имперские параноидальные планы. Поэтому горит пламя войны на Донбасе. Поэтому через границу идут русские танки, БТРы и путинские наемники", - также написал он.

Аваков, кроме того, предложил рецепт того, что делать каждому из украинцев.

"Поменьше причитать что "все пропало", что нас не обеспечили, что нету тепловизоров, прицелов и уютного гамака. Заткнуться! Сцепить зубы! Бить врага! И делать все для победы над врагом. Не искать политических поз и позиций. Не вещать ультиматумы и угрозы со сцен за тысячи километров от фронта. Не прятаться за слабость и бессилие. Явить дух! Явить непобедимую волю Украины!" - предложил политик.

"Воевать за свободу Украины, помогать и обеспечивать, поддерживать и прощать, помогать и созидать. Собраться всей той могучей волей, что мы обладаем, и врезать единым монолитным кулаком по наглой харе оккупанта Путина, что лезет к нам с войной! Только жесткий отпор, только единым фронтом, без размазни и рассуждений. Без самоедства и синдрома "младшего брата". Церемонии в сторону – война за Украину!" - добавил Аваков.

Напомним, на Донбассе продолжается противостояние террористов и украинских силовиков: больше читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять