Северодонецк станет воздушными воротами Донбасса

10 октября 2014, 01:40обновлено 3 августа 2018, 01:10
Неработающий аэропорт в Северодонецке передадут на баланс области.

Разрушенный луганский аэропорт.

В Северодонецке Луганской области откроют единственный уцелевший на Донбассе аэропорт.

Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

видео дня

"С начала боевых действий на Донбассе международный аэропорт Луганска захвачен боевиками ЛНР, разрушен и не пригоден для использования. Международный аэропорт Донецка, построенный к "Евро-2012", на сегодня контролируется украинскими военнослужащими, за него ведутся ожесточенные бои, взлетная полоса и технические помещения разрушены или сильно повреждены", - указано в сообщении.

Вместе с тем единственным уцелевшим на Донбассе аэропортом, который мог бы осуществлять регулярные внутренние и международные рейсы, остался аэропорт в Северодонецке. Он принадлежит ПАО "Укртрансгаз" и не функционирует, поскольку не является профильным для работы общества.

"Сегодня председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль провел переговоры с председателем правления ОАО "Укртрансгаз" Игорем Прокоповым о передаче аэропорта на баланс облгосадминистрации. Необходимые документы уже готовятся в соответствии с украинским законодательством. После передачи аэропорта ОГА примет все меры для запуска Северодонецкого аэропорта и осуществления регулярных воздушных перевозок, в первую очередь, с Киевом", - пояснил Москаль.

Напомним, ранее террористы понесли потери в аэропорту Донецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять