В войне России с Украиной появился полноценный второй фронт - журналист

20 декабря 2014, 07:19обновлено 3 августа 2018, 01:10
Рубль с начала года подешевел к доллару вдвое, отметил Новопрудский.

Иллюстрация

Российский журналист Семен Новопрудский прокомментировал агрессию России против Украины, заявив, что в этой войне появился полноценный второй фронт.

Об этом пишет "Новое Время".

видео дня

"В войне России с Украиной появился полноценный второй фронт. Его в тылу России предсказуемо открыла экономика", - отметил он.

В то же время журналист сообщил, что "рубль с начала года подешевел к доллару вдвое, а за два дня - 15 и 16 декабря - показал крупнейшее падение с кризиса 1998 года".

"Вся капитализация российских компаний теперь сопоставима с половиной стоимости одной американской корпорации Google. Самый влиятельный политик мира, по версии некоторых западных журналов, стремительно теряет контроль над экономикой собственной страны", - добавил Новопрудский.

"По факту, у России сейчас нет денег не только на масштабную войну за мифическую "Новороссию", но даже и на "русский мир" с превращением части Донбасса в постоянно действующий марионеточный сепаратистский балаган на территории Украины", - считает журналист.

Между тем Новопрудский выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин принадлежит к тем политикам, "которые никогда не признают поражений".

"Политические уступки или изменение курса в прагматическую сторону он считает слабостью власти, а не ее мудростью или гибкостью. К тому же Путину, как это ни печально, по сути, нечего терять", - подчеркнул он.

Напомним, ранее политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач заявил, что у РФ нет достаточных ресурсов для ведения долгосрочной масштабной войны, она может прибегнуть к такому шагу только от отчаянья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять