Яценюк о минских соглашениях: на документе есть "отпечатки пальцев России"

12 января 2015, 23:12обновлено 3 августа 2018, 01:11
Мы все столкнулись с опасностью терроризма, отметил премьер.

Арсений Яценюк

Премьер-министрАрсений Яценюк заявил, что если Россия начнет выполнять минские соглашения, Украина сможет проложить путь к реальному миру на Донбассе.

Об этом он сообщил в интервью DW, отвечая на вопрос, какие меры он сейчас предпринимает, чтобы смягчить ситуацию и добиться мира стране.

видео дня

"Речь ведь идет не только об Украине. Это глобальный вызов и угроза всей Европе. Чем выше уровень безопасности на Украине, тем выше он и во всей Европе", - отметил премьер.

"Ведь что происходит: мы все столкнулись с опасностью терроризма. Даже многие из тех, кто воюет против сил АТО в Донецке и Луганске, прошли подготовку в разных частях света. В Чечне, например. Это чрезвычайно опасно. Что мы можем сделать, что мы делаем?", - добавил политик.

В то же время Яценюк прокомментировал минские соглашения по Донбассу.

"Я опять возвращаюсь к минским соглашениям. Это единственное решение, на котором стоят отпечатки пальцев России", - подчеркнул глава Кабмина.

"Поэтому мы призываем Российскую Федерацию реализовать это соглашение. Если они начнут его выполнять, мы сможем проложить путь к реальной деэскалации и реальному миру. Ведь мир - это то, что нужно Украине и всей Европе", - сказал премьер.

Напомним, ранее Арсений Яценюк разъяснил свои слова о "советском вторжении в Германию и Украину", сказанные в интервью немецким журналистам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять