Шкиряк назначен временно исполняющим обязанности главы ГосЧС - депутат

25 марта 2015, 13:58обновлено 3 августа 2018, 01:12
Геращенко сообщил, что исполняющим обязанности главы ГосЧС назначен Зорян Шкиряк.

Зорян Шкиряк

Временно исполняющим обязанности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям назначен советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Временным исполняющим обязанности начальника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по предложению министра МВД только что решением Кабмина назначен Зорян Шкиряк", - написал Геращенко.

В то же время принято решение об отстранении руководителей всех Главных управлений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в регионах, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге, передает УНИАН.

"Принято решение об отстранении всех глав ГСЧС по регионам... По всем этим областям комиссионно будет проведена соответствуюшая проверка и будет принято решение о дальнейшей возможности работать этим руководителям в системе ГСЧС и о степени их участия в коррупционных схемах, которые вскрылись", - сказал министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины по предложению министра внутренних дел Украины Арсена Авакова принял решение уволить высшее руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого, их подозревают в создании коррупционной схемы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять