СБУ передала в суд дело на экс-депутата от КПУ: печатал пропаганду главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

2 апреля 2015, 11:26обновлено 3 августа 2018, 01:12
Коммунист подозревается в распространении печатной продукции с призывами к нарушению конституционного порядка Украины.

СБУ передала в суд дело на экс-депутата о КПУ

В суд направлено дело бывшего народного депутата от Коммунистической партии Украины за посягательство на территориальную целостность Украины

Об этом передает пресс-служба СБУ.

видео дня

"Следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении народного депутата Украины от КПУ третьего и четвертого созывов", - подчеркивается в сообщении.

Злоумышленник обоснованно подозревается в распространении печатной продукции с призывами к изменению границ территории или государственной границы, а также нарушению порядка, установленного Конституцией Украины.

Сообщается также, что "издание", которое он редактировал, кроме всего прочего размещало на своих страницах тексты главарей бандгруппировок ЛНР и ДНР.

Обвинительный акт по результатам расследования в уголовном производстве по ч.1 ст. 110 УК Украины направлен в Дарницкий районный суд города Киева. Злоумышленник в настоящее время находится под стражей.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ накрыла банду коммунистов: планировали создать на Днепропетровщине "народную республику".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять