Ляшко назвал депутатов, которых собирается арестовать Генпрокуратура

22 апреля 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Ляшко отмечает, что под снятие депутатской неприкосновенности попадает всего 7 человек.

Олег Ляшко

Генпрокуратура Украины готовит представление в Верховную Радуна привлечение к уголовной ответственности депутатов от Радикальной партии Андрея Лозового и Игоря Мосийчука, а также от "Оппозиционного блока" Михаила Папиева и внефракционного Сергея Клюева.

Об этом сообщил председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко, пишет УНИАН.

видео дня

"Только что у меня состоялся разговор с генеральным прокурором Виктором Шокиным", – сказал он.

По его информации, что он спросил у Шокина, есть ли у ГПУ какие-то претензии к членам его фракции. Однако Генпрокурор отказался отвечать на этот вопрос, объяснив, что идет расследование, и если будут какие-то представления, то они будут вноситься в Раду.

"По моей информации, Генеральная прокуратура готовит представление на привлечение к уголовной ответственности, снятие депутатской неприкосновенности и арест двух наших народных депутатов —моего первого заместителя Андрея Лозового и заместителя лидера Радикальной партии Игоря Мосийчука", — сказал Ляшко.

Он также отметил, что Мосийчука обвиняют якобы в грабеже, который он совершил, "когда мы освобождали Мариуполь", уочнив, что "это было год назад".

Депутата Лозового, по его словам, обвиняют в том, что он якобы избил сельского голову Коцюбинского Киевской области.

"Была такая история. Две недели назад Андрей Лозовой вместе с членами Радикальной партии (мы выбивали землю для участников АТО, потому что они за взятки раздают землю, эти сельские головы, а инвалидам, безруким, безногим земли не дают), наши ребята туда ездили, заставили выдать землю. Но, безусловно, никто никого не бил", — подчеркнул Ляшко. Он заявил, что расценивает это как попытку развала коалиции.

"Для того чтобы отвлечь внимание общественности, они (БПП - ред.) одновременно, по моей информации, подают представление на представителей "воровского блока" Клюева, Папиева. Всего на семь человек", — отметил Ляшко.

Как известно, 21 апреля председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что Генпрокуратура подготовила представление в Раду о снятии неприкосновенности с семерых народных депутатов.

"На столе у генпрокурора лежит представление о снятии неприкосновенности с семерых нардепов", - сказал он, однако не уточнил, о ком именно идет речь, и добавил, что это должен сообщить генпрокурор.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять