Пограничники не пустили в Украину российских байкеров

7 мая 2015, 16:28обновлено 3 августа 2018, 01:13
Байкерам отказали в праве на въезд из-за подозрений в их намерении устроить провокации.

Главарь "Ночных волков" в Бресте

Украинские пограничники в период с 1 по 5 мая не пустили в Украину 32 байкеров из России и других стран.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

видео дня

Причина отказа в праве на въезд — подозрение в намерении дестабилизировать ситуацию в различных регионах Украины во время праздников.

"С 1 по 5 мая на различных участках границы не пропустили 32 представителей байкерского движения, которые следовали в Украину небольшими группами, и в отношении которых подтвердилась информация об их намерениях участвовать в мероприятиях дестабилизационного характера в различных регионах Украины. Некоторые из них, после того, как им отказали в пропуске на одном участке границы, пытались проехать через другой", — заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

Также он добавил, что байкеры, в основном, граждане России и ряда европейских стран, которые имеют тесные связи с Российской Федерацией.

Слободян подчеркнул, что въехать в Украину они пытались с разных сторон: с севера, юга, из Приднестровья.

"Но в ходе проведения фильтрационных мероприятий было установлено, что транзитная цель, о которой заявляло большинство байкеров, не соответствует действительности: на самом деле, все они планировали остаться на территории Украины в разных регионах, во-вторых, часть из них незадолго до визита в Украину посещала Россию, где имела отношения сомнительного характера", — сказал представитель Госпогранслужбы.

Напомним, недавно главарь путинского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов заявил о том, что российские байкеры планируют совершить пробег на Западную Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять