Суд оставил экс-"беркутовцев" за решеткой еще на два месяца

15 июня 2015, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:14
Бывшие "беркутовцы" Аброськин и Зинченко будут под стражей до 13 августа.

Суд оставил экс-"беркутовцев" за решеткой

Сегодня, 15 июня, стало известно о том, что Святошинский районный суд Киева продлил бывшим бойцам спецподразделения МВД "Беркут" Павлу Аброськину и Сергею Зинченко срок содержания под стражей еще на 60 суток.

Как передает УНИАН, экс-"беркутовцы" пробудут под стражей как минимум до 13 августа включительно.

видео дня

Отмечается, что срок содержания под стражей экс-"беркутовцев" заканчивался 26 июня, но в связи с тем, что в судебном заседании объявлен перерыв до 6 июля, судья был вынужден поставить вопрос о мере пресечения для Зинченко и Аброськина.

Причем в ходе обсуждения этого вопроса защитники обеих экс-"беркутовцев" выступали за домашний арест для своих подзащитных, стороны прокуратуры и потерпевших выступили против этого. В результате коллегия судей под председательством судьи Сергея Дячука приняла решение о том, что Зинченко и Аброськин должны находиться под стражей еще 2 месяца — до 13 августа включительно.

Кроме того, аргументируя свое решение, судья Дячук отметил, что на свободе Зинченко и Аброськин могут вступить в сговор с другими разыскиваемыми фигурантами их уголовного дела, кроме того, им инкриминируют и причастность к пропаже табельного оружия. Также судья отметил, что еще один фигурант данного уголовного производства экс-"беркутовец" Дмитрий Садовник уклонился от следствия и скрылся, когда ему была изменена мера пресечения на домашний арест. Поэтому было принято решение оставить их под стражей.

В сообщении подчеркивается, что следующее судебное заседание по делу Зинченко и Аброськина должно начаться в 11.30 6 июля. Ожидается, что на нем будет назначен последний — пятый — присяжный по данному делу.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-беркутовцев, причастных к расстрелу активистов Майдана, отправили за решетку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять