Американский историк объяснил, как Россия использует Украину

15 сентября 2015, 19:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
РФ и наша страна по своей сути являются новыми нациями, считает Снайдер.

Флаг России, иллюстрация

Американский историк, профессор Йельского университета Тимоти Снайдер заявил, что Россия и Украина по своей сути являются новыми нациями, которые ищут своего самоопределения.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

видео дня

В то же время эксперт выразил мнение, что РФ использует украинское государство в качестве "суррогата".

"…Россия до сих пор никогда не была отдельным государством. Она была частью Советского Союза, а до того — Российской империей", — отметил аналитик.

По его словам, "история независимой Украины и история независимой России — это две очень новые истории, которые формируются рядом друг с другом и, конечно, так или иначе, влияют друг на друга".

"РФ использует Украину в качестве суррогата. Таким образом, она отвечает на вопрос, чем на самом деле является сама Россия. Она говорит, что такого понятия, как Украина, нет. Но сказать, что кого-то не существует — недостаточно для того, чтобы говорить о том, кто я есть на самом деле", — объяснил Снайдер.

Напомним, ранее директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин заявил, что у РФ нет будущего, поскольку она по своей сути — геополитический и геоэкономический мутантный остаток Российской империи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять