В судилище над Савченко объявлен перерыв до завтрашнего утра

21 марта 2016, 18:16обновлено 3 августа 2018, 01:18
Оглашение приговора продолжится в 9:00 по Киеву.

Надежда Савченко (слева) и Николай Полозов

Донецкий горсуд Ростовской области РФ объявил перерыв до вторника, 22 марта, в вынесении приговора депутату Верховной Рады, летчице Надежде Савченко.

Об этом адвокат летчицы Николай Полозов сообщает в своем микроблоге в Twitter. По его словам, оглашение приговора продолжится в 10 утра по местному времени (9:00 по Киеву).

видео дня

Зачитывание решения суда продолжалось почти 8 часов с небольшими перерывами.

Напомним, ранее Полозов заявил, что суд еще не признавал Савченко виновной в совершении "преступлений", а распространенная российскими СМИ информация не соответствует действительности.

Сегодня в суде оглашали скопированное обвинительное заключение, после чего должна быть выслушана позиция защиты, исследованные доказательства и только потом — вопрос вины.

Также напомним, российское следствие обвиняет Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Украинка все обвинения отвергает, а защита их опровергла. На самом деле, после захвата в плен боевиками она была переправлена на территорию России. Мировые лидеры призвали руководство России отпустить Савченко. В Европе и мире сейчас обсуждается санкционный "список Савченко"в отношении российских чиновников, в том числе высших. На 21-22 марта во всем мире планируется проведение Global Day #FreeSavchenko.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять