Нардеп и волонтеры резко ответили на призыв Савченко просить прощения у боевиков

22 июля 2016, 13:53обновлено 3 августа 2018, 01:20
Заявление Савченко вызвало резкую реакцию в соцсети.

Савченко на Донбассе, иллюстрация

Народный депутат Надежда Савченко от фракции "Батькивщина" заявила, что Украине и террористам на Востоке Украины нужно начать диалог и простить друг друга.

Об этом она заявила в эфире "5 канала".

"Надо начать говорить друг с другом. Надо начать слышать друг друга. Нам придется прощать многое. И нам также придется, возможно, просить прощения. Не возможно, а точно. Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет... У той матери, потерявшей последнего сына. Не важно, с какой стороны", — отметила Савченко.

Такое заявление вызвало жестокую реакцию в соцсети. Так, народный депутат Антон Геращенко резко отозвался на призыв коллеги.

По словам нардепа, когда он увидел цитату Савченко: "Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет", то не мог поверить, что она такое сказала.

Геращенко посоветовал Савченко попросить прощения у боевиков "Гиви" и "Мотороллы", а Украина тем временем будет бороться за возвращение своих земель.

"Вам, Надя, может и надо просить прощения у "Гиви" с "Моторолой" или у других русских, пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем! Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами", — написал нардеп в Facebook.

Волонтер Мирослав Гай также возмущен таким заявлением нардепа. Может, извиниться перед матерями из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, а также перед бурятами, задается он вопросом в Facebook.

"Сколько убило наших ребят. Помните, как российское быдло убило нашего военнослужащего в Крыму? А мы тогда, дураки, руки им тянули, переговоры просили. Помните, как расстреляли ребят под Волновахой? Тогда еще не было даже понятно, что к чему. Как убили четырех священников в Славянске? Как взрывали скорые? Подбивали не боевые вертолеты из пзрк? Как пытали и мучали наших пленных? Это мы их десантников, убийц, кормим и лечим, чтобы поменять на Надю Пулю.

Теперь Савченко говорит, что мы должны извиниться перед (пауза) матерями из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Нет таких стран. Есть оккупированные земли Украины, политые кровью тысяч погибших, раненных и замученных патриотов Украины.

Может еще перед бурятами извиниться? Мерзость", — написал он.

Украинский военный и журналист Виктор Трегубов, сожалеет и просит прощения, что пока еще не удалось освободить Донбасс от оккупационных войск.

"Я, лейтенант Вооруженных сил Украины Трегубов Виктор Аркадиевич, искренне прошу прощения у жителей Донбасса. Мы очень виноваты перед вами. Мы пока еще не смогли сделать свою работу и полностью очистить ваш прекрасный край от террористов и иностранных войск.

Простите, пожалуйста. Надеюсь, вы понимаете, что мы не по злому умыслу. Есть пока объективные сложности. Работаем над их преодолением", — написал он.

Вадим Красножон: Прости Донбасс за то ,что ты рвал/сжигал флаг моей Украины, подымал флаг Раши и криком "Россия" призывал Пуйла уничтожить Украину. Первым начал убивать тех, кто кричал "Украина Едина" и защищал флаг Украины. Простите ватники Донбасса за то, что ваш особенный интеллект поверил в Кремлевские сказки о хвашистах и бИндеровцах, о распятом мальчике в трусиках, о снегирях, о крови русских младенцев, об изнасилованной старухе в эпилептическом припадке и т.д.. За всё простите, ешкин кот! Вот так начиналась эта война.

Марина Макарчук: Мириться никогда. Для того, чтобы в мозгу отложилось навсегда - читаю все посты о погибших, читаю их биографии, читаю о том, как пытали людей, как убивали, читаю все, до тошноты, чтобы этот долбаный мозг никогда не смог выбросить информацию об этой войне. Чтобы на тот момент, когда она закончится, так ненавидеть этих мразей, чтобы рассказывать своим детям и внукам об этой войне, чтобы у них не возникло ни малейшего желания с ними мириться. Никогда!!!

Alexander Sityuk: Как говорит Геннадий Москаль, "плили, плили, а на березі всралися".

Лана Свет: Надя сказала: "Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет..!" И при чем тут Гиви с Моторолой и другие у кого руки в крови?! Таких надо судить по закону! А с остальными, которые кричали, призывали Путина и т.п. без прощения мы далеко не уйдем... даже в нацистской Германии судили только самых главных преступников, а тех кто поддерживал Гитлера были миллионы... Прощать нужно, иначе это превратится в бесконечную войну! Или мы с вами не христиане?!

Напомним, ранее Савченко заявила, что Украине нужно было вводить военное положение в 2014-м году, когда Россия захватывала Крым.

Видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять