Огненная дуэль в Авдеевке. Артиллерия сил АТО выбила боевиков с позиций у промзоны

29 августа 2016, 11:56обновлено 3 августа 2018, 01:20
Террористам пришлось бросить в бой танки и подтянуть гаубицы.

Работает украинская артиллерия

Обстановка в районе контролируемой силами АТО Авдеевки Донецкой области резко обострилась.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Вчера, 28 августа, в результате активных огневых боев в промзоне Авдеевки, где противник применил все имеющееся вооружение, в т.ч. танки, передовые подразделения 11-го отдельного мотострелкового полка из Макеевки и приданных частей понесли значительные потери и частично отошли с ранее занятых позиций.

С целью наращивания возможностей по ведению штурмовых действий российские оккупационное командование бросило в бой резерв 1-го "армейского корпуса" — до танковой ротной тактической группы отдельного штурмового батальона из Макеевки; усилилось средствами огневого поражения — на огневые позиции была выведена гаубичная артиллерийская батарея 122-мм гаубиц Д-30 11-го полка; к выполнению огневых задач подготовлены две минометные батареи.

Для корректировки огня и разведки результатов огневого поражения в районе Авдеевки был задействован беспилотник из состава роты БПЛА 11 омсп. Противодействие возможному применению силами АТО беспилотных летательных аппаратов осуществлял комплекс РЭБ "Шиповник-Аэро", рассказали в украинской разведке.

Напомним, в результате обстрела отдельным штурмовым батальоном позиций 11-го полка потери боевиков составили убитыми пять и ранеными 14 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять