Россия перебросила в Крым десантно-штурмовую бригаду ВДВ вместе с военной техникой

29 августа 2016, 17:23обновлено 3 августа 2018, 01:20
В районе сосредоточения десантники приступили к проведению занятий по отработке элементов прыжка с парашютом.

Россия перебросила в Крым десантно-штурмовую бригаду ВДВ

Во временно оккупированный Крым Россия перебросила десантно-штурмовую бригаду Воздушно-десантных войск.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

видео дня

"Подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ), задействованные во внезапной проверке, приступили к подготовке личного состава, вооружения и военной техники к десантированию на незнакомые площадки приземления. В рамках внезапной проверки личный состав и военная техника Камышинской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ двумя воинскими эшелонами были переброшены из Волгоградской области в Республику Крым на один из военных полигонов полуострова вблизи военного аэродрома Кировский", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе сосредоточения десантники приступили к проведению занятий по отработке элементов прыжка с парашютом на тренажёрах развернутого полевого воздушно-десантного комплекса.

Кроме этого, на полигоне Раевский под Новороссийском военнослужащие десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ начали готовить военные грузы для десантирования из самолетов военно-транспортной авиации.

"Командованием Воздушно-десантных войск организовано взаимодействие с Командованием военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России по вопросам организации десантирования и переброски воздушным способом на большие расстояния личного состава и военной техники подразделений ВДВ", — подчеркнули в Минобороны РФ.

В сообщении сказано, что основными вопросами, отрабатываемыми подразделениями ВДВ в ходе внезапной проверки, являются решение задач по переброске войск с последующей подготовкой к действиям на незнакомых полигонах и десантирование личного состава различными способами.

Напомним, ранее в разведке раскрыли, сколько военных Россия собрала возле границы Украины и в Крыму.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять