Ярош назвал "Молот" отличным минометом

4 ноября 2016, 16:42обновлено 3 августа 2018, 01:21
У минометов были незначительные технические недочеты, но они очень легко устраняются, говорит нардеп.

Дмитрий Ярош

120 мм миномет "Молот", поступающий на вооружение украинской армии — это отличное оружие по кучности, точности и другим характеристикам.

Так народный депутат Украины Дмитрий Ярош, прокомментировал Цензор.НЕТ заявление своего коллеги по Комитету ВР по нацбезопасности и обороне Тараса Пастуха о качестве минометов украинского производства "Молот".

видео дня

"Я буквально вчера был "на передке" и общался с нашими минометчиками. Могу совершенно точно сказать, что "Молот" — это отличные минометы. И по кучности, точности и по другим характеристикам, — сказал он. — Я, к сожалению, не был на заседании комитета и не знаю, чем руководствовался Пастух в своих заявлениях. Да, у минометов были незначительные технические недочеты, но они очень легко устраняются".

Слова Яроша подтвердил и командир 5-го отдельного батальона УДА с позывным "Черный":

"Я бы сначала спросил у этого депутата, где он стрелял из минометов "Молот". И тогда я бы смог с ним конструктивно разговаривать. На самом деле, это лучшие минометы, из которых я вел работу. И я очень хочу, чтобы Украина стала седьмой страной в мире, которая выпускает минометы. Поймите, если бы они были плохие, их бы не заказывали страны НАТО. Наши минометы заказывают натовцы, а для нас они почему-то плохие. Представьте себе, люди подняли технологический процесс за три месяца. Такими темпами даже во время Второй мировой войны не ставили технологический процесс. Я общался с конструкторами, и они продемонстрировали, что те замечания, которые они получили от военнослужащих, они уже устранили. И в новых партиях минометов их нет. Там уже усиленная конструкция на узлах, с которыми были проблемы. Но, честно говоря, эти проблемы появились потому, что личный состав эти минометы просто забрасывал в машины. Это оружие, и оно требует к себе соответствующего отношения", — сказал он.

Также комбат похвалил миномет. По его словам, он превосходит аналоги по кучности стрельбы и работает менее шумно.

Кроме того, немаловажным преимуществом "Молота" является возможность заказа запчастей и комплектующих у производителя в случае поломки.

Как пишет издание, во время "часа вопросов к правительству" на заседании ВР, нардеп от "Самопомочі" Тарас Пастух раскритиковал качество минометов украинского производства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять