В Докучаевске нервничают боевики: пригнали 6 грузовиков "пушечного мяса" и 10 бронемашин

5 декабря 2016, 10:40обновлено 3 августа 2018, 01:22
В прибывших подразделениях отмечается высокий уровень дисциплины, говорит Тымчук.

Бронетехника боевиков, иллюстрация

В районе оккупированного боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскими военными Докучаевска Донецкой области террористы используют против сил АТО пулемёты, станковые гранатомёты, эпизодически 82-мм и 120-мм миномёты.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в этом районе оккупанты очень чувствительно относятся к любым замеченным ими перемещениям украинских войск, реагируя немедленными обстрелами.

Он также рассказал, что оккупанты продолжают усиливать свою Докучаевскую группу. В Докучаевск было переброшено одной колонной дополнительно не менее 2-х взводов пехоты ("смешанного" состава — местные боевики и российские наемники) и до 10 бронемашин (МТ-ЛБ, БМП-1, БМП-2).

Позже в район Докучаевска прибыли 6 грузовиков с живой силой противника, в составе — тяжёлое пехотное вооружение (миномёты и станковые гранатомёты); личный состав — без шевронов и знаков различия, все в "горке", в прибывших подразделениях отмечается высокий уровень дисциплины, добавил военный эксперт.

Напомним, по словам украинского волонтера Назара Приходько, украинские воины готовы освободить Докучаевск за несколько часов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять