Ситуация в АТО осложняется. Боевики совершили более 100 обстрелов позиций ВСУ, 7 воинов пострадали

15 марта 2017, 07:07обновлено 3 августа 2018, 01:24
Боевики более 100 раз обстреляли наши позиции: 44 раза били из минометов, 2 из танков, 1 — из артиллерии калибром 122 мм.

Позиции ВСУ под Авдеевкой, иллюстрация.

Ситуация в районе проведения АТОосложняется, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украиныувеличивается. Всего зафиксировано 106 обстрелов, из них 44 с использованием минометов, дважды из танков и 1 раз артиллерии калибром 122 мм. За сутки ранены 6 украинских бойцов и один травмирован.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, российскими террористическими войсками преимущественно используется оружие, которое согласно Минским договоренностям должно быть отведенным от линии соприкосновения.

видео дня

Больше всего обстрелов на Мариупольском направлении, где под минометным огнем противника оказались позиции в районе Водяного, Павлополя и Гнутово. В Марьинке вел огонь танк, в Водяном, Широкино и Березовом — БМП. Активизировались снайперы неподалеку Гнутово, Новомихайловки и Широкино.

На Донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки, где российские наемники интенсивно вели огонь по нашим укреплениям из пулеметов, гранатометов различных систем, минометов, а потом еще и из танка.

По позициям рядом с Зайцево, Опытным, шахте Бутовка, Луганским, Троицким и Каменке враг стрелял из гранатометов и минометов, а возле Луганского из артиллерии калибром 122 мм.

На Луганщине по опорным пунктам возле Крымского били минометы калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы. На позициях под Новоалександровкой, Желтым и Новозвановкой действовали вражеские снайперы.

Напомним, 13 марта, ситуация в районе проведения АТО ухудшилась. Боевики увеличили количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе с использованием тяжелого вооружения. Всего зафиксировано 97 обстрелов. В результате боевых действий погиб один украинский военный, четверо были ранены, и еще четверо травмированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять