Террористы не оставляют в покое защитников Авдеевки, 91 раз били из разных видов вооружения

16 марта 2017, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:24
В результате боевых дейсмтвий ранение получили четыре наших защитника.

Позиции сил АТО под Авдеевкой, иллюстрация.

Ситуация в зоне АТОостается напряженной, но контролируемой. За прошлые сутки, 15 марта, зафиксирован 91 вражеский обстрел позиций украинских военных. В результате ранение получили четыре наших защитника.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

На Донецком направлении российские террористы не оставляют в покое защитников Авдеевки, обстреливая позиции из всех видов вооружения, включая тяжелые минометы и танки. По шахте Бутовка, позициям возле Каменки и Троицкого враг стрелял из минометов калибра 120, Луганского и Зайцево — из гранатометов различных систем, БМП и минометов, Майорска — из минометов 82 калибра, Песок — из БМП.

По опорным пунктам возле Новгородского и Опытного противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия. А около 23.00 враг из артустановок калибра 152 мм осуществил провокационные обстрелы в направлении села Клещивка на Бахмутской трассе, которое не находится на линии соприкосновения, говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении по позициям под Широкино и Водяным, российские оккупанты вели огонь из пулеметов, БМП и зенитных установок, а возле Павлополя — из 120 мм минометов и артиллерии калибром 122.

В районе Гнутово и Тарамчука противник обстреливал позиции сил АТО из пулеметов и СПГ, под Новогригорьевкой — из БМП, возле Марьинки — из крупнокалиберных пулеметов, а Красногоровку из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На Луганском направлении в районе Новоалександровки и Крымского вражеские обстрелы велись из гранатометов различных систем и минометов калибра 82 и 120, возле Орехово — из минометов 82 мм, а Лобачево террористы обстреливали из автоматических гранатометов.

Опорные пункты ВСУ неподалеку Валуйского обстреливались из стрелкового оружия. Около полуночи артиллерией 122 мм враг пытался попасть по позициям в районе Новоалександровки и Новозвановки.

Напомним, 14 марта на Донбассе ранены 6 украинских бойцов и один травмирован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять