Комбат "Айдара" рассказал, почему главари боевиков погибают при загадочных обстоятельствах

24 марта 2017, 01:33обновлено 3 августа 2018, 01:24
По словам комбата, с самого начала было понятно, какая судьба постигнет главарей боевиков.

Подполковник Максим Марченко, командир 24-го штурмового батальона ВСУ "Айдар".

Командир батальона "Айдар" подполковник Максим Марченко рассказал, почему главари боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР погибаютпри загадочных обстоятельствах.

Такое мнение он высказал в интервью Gazeta.ua.

По его словам, с самого начала было понятно, какая судьба постигнет главарей боевиков.

"Как только все эти командиры начинают говорить, что пора договариваться с Украиной, заканчивать боевые действия — уходят на тот свет. С самого начала было понятно, как они все закончат. Самостоятельные лидеры в ОРДЛО не нужны Москве. Им нужны люди, которые выполнят приказ Кремля, несмотря ни на что. Несмотря на интересы людей, за которых они якобы воюют", — считает Максим Марченко.

По его мнению, Москва хочет укрепить вертикаль своей власти в войне на Донбассе. Он напомнил, что, начиная с командира батальона у боевиков — все кадровые российские офицеры.

"И эти репрессии против деятелей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР будут продолжаться. Закончат все одинаково. Когда погиб "Моторола", я давал "Гиви"максимум 2 месяца. Немного все произошло быстрее", — подчеркнул комбат.

Комбат аткже считает, что главари террористов Игорь Плотницкий и Александр Захарченкотоже станут "неудобными" для Кремля. Их ждет такая же участь, как и уже мертвых псевдокомандиров.

Марченко, который родом со Славянска, рассказал, почему местное население на оккупированных территориях идет в ряды боевиков.

"Во-первых, несогласных под дулами автоматов заставляют стоять на передовой, как пушечное мясо. Позади — кадровые российские военные. Они не дают местным возможности убежать.

Во-вторых, там нет работы. Люди идут в эти формирования заработать денег. По информации разведки, зарплата рядового составляет 6 тысяч гривен в переводе с рублей", — отметил комбат.

Напомним, ранее нардеп Семен Семенченко отметил, что уничтожение раскрученных в просепаратистских СМИ одиозных полевых командиров "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Арсена Павлова и Михаила Толстых, более известных по прозвичам "Гиви" и "Моторола" — это дело рук российских спецслужб.

Фото; видео: Gazeta UA

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять