Боевики нагнетают обстановку у Мариуполя: подтянули к передовой танки, тяжелые пушки и машины РЭБ

13 июня 2017, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:25
Террористы под Новоазовском организуют пункт боевого управления.

БМП боевиков, иллюстрация

На территории фермы в поселке Качкарское (Новоазовский район Донецкой области) оккупанты разместили значительное количество боевых бронемашин и артиллерии (в т.ч. САУ), развернут автомобиль с несколькими антеннами (РЭБ или связь).

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в одном из ангаров боевики разместили ствольную артиллерию калибра 122 мм. Вероятно, для обеспечения ведения огня непосредственно из ангара, часть крыши была разобрана.

На территории агропредприятия в районе Новоазовск, где ранее базировался танковый батальон "9 ОМСП 1 АК ДНР", боевики активно проводятся мероприятия по организации пункта боевого управления. Танковый батальон передислоцирован в Безыменное.

По информации из нескольких источников, но все же требующей уточнения, в районе Седово фиксировались 2 катера с опознавательными знаками береговой охраны Погранслужбы ФСБ РФ. После недолгого пребывания ушли в сторону побережья РФ.

Напомним, ранее сообщалось о планах российского командования передать в состав "Азовской флотилии ДНР" три катера из состава Погранслужбы РФ, предварительно назывался срок — июнь с.г.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять