Батальон "Феникс" получил тяжелое вооружение – зенитки, гаубицы и минометы

8 сентября 2014, 07:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
23-мм спаренная зенитная установка - отличная "газонокосилка".

В воскресенье, 7 сентября, добровольческий батальон "Феникс" получил большое количество боеприпасов и тяжелое вооружение – крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки, гаубицы и противотанковые гранатометы.

Об этом советник Президента и волонтер организации "Крылья Феникса" Юрий Бирюков сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, крупнокалиберный пулемёт ДШКМ (производство середины 50-х годов) - относительно неплохая машина, если установить на пикап.

23-мм спаренная зенитная установка (производство 1963 года) изначально разрабатывалась для борьбы с самолетами, но будучи установленной на УРАЛ или КамАЗ - отличная "газонокосилка", а также "деревокосилка". "Видел их в деле, и не раз. И когда колонну сопровождает пару Зушек - едется легче и приятнее", - рассказал волонтер.

Полученная батальоном 122-мм гаубица могла использоваться в Киеве во время салютов.

"Феникс" получил также реактивные противотанковые гранатомёты РПГ-18 "Муха". "Используется по настроению. Настроение было хорошее, поэтому набили гору", - рассказал Бирюков.

По его словам, добровольцы также получили гранатометы АГС-17 "Пламя" и минометы БМ-37.

"Батальон "Феникс" укомплектован тяжелым стрелковым оружием хоть как-то. Обещали САУ, обещали "Васильки". Но, увы, их нет. Спасибо за то, что удалось получить. Зато дали много боеприпасов, МНОГО. И пусть оружие старенькое, пусть оно требует ремонта, пусть для Зушек (зенитных установок – Ред.) еще надо найти и купить пару "Уралов" - парни учатся работать, мощно и точно", - говорит советник Президента.

Ранее "Главред" сообщал, что советник главы МВД Антон Геращенко рассказал: добровольческие батальоны МВД получили от Минобороны тяжелое вооружение – крупнокалиберные пулеметы, способные уничтожать БТРы и БМП террористов.

Фото: Facebook Юрия Бирюкова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять